您现在的位置:114火车网>火车车次查询>T40次列车时刻

T40次列车信息

(共经过 13 个火车站)
T40次新空特快列车17:45从齐齐哈尔火车站始发,12:22到终点北京火车站,历时18小时37分钟,全程共有13个停靠站,分别是:齐齐哈尔站、泰来站、镇赉站、白城站、开通站、太平川站、通辽站、锦州站、葫芦岛站、山海关站、唐山站、天津站、北京。
站次车次车站到站/发车运行时间里程KM硬座软座硬卧软卧二等座一等座
  • 1T40齐齐哈尔始发站
    17:45发车
    00


  • 2T40泰来19:34到站
    19:36发车
    1小时49分0


  • 3T40镇赉20:17到站
    20:19发车
    2小时32分0


  • 4T40白城20:49到站
    20:55发车
    3小时4分0


  • 5T40开通22:08到站
    22:10发车
    4小时23分0


  • 6T40太平川22:48到站
    22:50发车
    5小时3分0


  • 7T40通辽00:24到站
    00:43发车
    6小时39分0


  • 8T40锦州05:07到站
    05:28发车
    11小时22分0


  • 9T40葫芦岛06:00到站
    06:03发车
    12小时15分0


  • 10T40山海关07:26到站
    07:42发车
    13小时41分0


  • 11T40唐山09:35到站
    09:37发车
    15小时50分0


  • 12T40天津10:49到站
    10:57发车
    17小时4分0


  • 13T40北京12:22到站
    终点站
    18小时37分0


友情提示:票价请以火车站当日售票信息为准。
  • 火车时刻表

  • 热门火车车次
  • D29 北京 到 齐齐哈尔南
  • D30 齐齐哈尔南 到 北京
  • K40 海拉尔 到 北京
  • T47 北京 到 齐齐哈尔
  • K39 北京 到 海拉尔
  • T48 齐齐哈尔 到 北京
  • T39 北京 到 齐齐哈尔
  • K497 北京 到 加格达奇
  • T40 齐齐哈尔 到 北京
  • K498 加格达奇 到 北京